СПІЛЬНО БАЧЕННЯ  ::  ІНОЗМІ
Переклади, аналітика, моніторинг - Україна (і не лише) очима іноземних ЗМІ
         Головна        
        Політика        
      Human rights      
  Міжнародні відносини  
        Культура        
          Спорт         
        Більше...       

Знайдено на сайті:Telegraf
Мова:25 (Russian / русский)
Заголовок:

За контрабанду ракет Patriot задержаны украинцы

Резюме:4-wide_video

Двое граждан Украины задержаны в Финляндии по подозрению в контрабанде американских противовоздушных ракет Patriot, сообщает 22 декабря Agence France-Presse.

Ракеты (69 штук) были обнаружены на борту сухогруза в порту Котка в среду, 21 декабря. Как заявили финские таможенники, задержанные — капитан судна и его старший помощник. В их отношении возбуждено дело о нелегальном экспорте вооружений.

 

Сухогруз, на борту которого были обнаружены ракеты — британское судно «Тор-Либерти» (Thor Liberty), принадлежащее датской компании Thorco. Из Финляндии оно должно было направиться в Китай. Ранее сообщалось, что помимо ракет в ходе таможенного досмотра на «Тор-Либерти» также обнаружили 150 тонн взрывчатки.

 

Как сообщает со ссылкой на финские СМИ РИА Новости, что в сопроводительных документах на груз противовоздушные ракеты были оформлены как пиротехника. Кроме того, финские власти заявляют, что у судна не было лицензии на перевозку оружия.

 

Происхождение ракет и взрывчатки пока не установлено, однако, по словам таможенников, перед тем, как прибыть в Финляндию, «Тор-Либерти» останавливался для погрузки в одном из немецких портов.

 

При этом, по информации немецкой телерадиокомпании NDR, «Тор-Либерти» провозил разрешенный груз: партия ракет и взрывчатки предназначалась для Южной Кореи.

Посилання:http://www.telegraf.lv/news/za-kontrabandu-raket-patriot-zaderzhany-ukraincy
google translate:  переклад
Дата публікації:22.12.2011 17:08:00
Автор:
Url коментарів:http://www.telegraf.lv/news/za-kontrabandu-raket-patriot-zaderzhany-ukraincy/comments#comments
Джерело:TЕЛЕГРАФ, http://www.telegraf.lv/feed
Категорії (оригінал):в мире
Додано:22.12.2011 18:27:28
Статистика
За країною
За мовою
За рубрикою
Про проект
Цілі проекту
Приєднатися
Як користуватися сайтом
F.A.Q.

Спільнобачення.ІноЗМІ (ex-InoZMI.Ruthenorum.info) розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації, тож використання матеріалів, розміщених на сайті - вільне за умов збереження авторства та наявності повного гіперпосилання на Рутенорум (для перекладів, статистики, тощо).
При використанні матеріалів іноземних ЗМІ діють правила, встановлювані кожним ЗМІ конкретно. Рутенорум не несе відповідальності за незаконне використання його користувачами джерел, згадуваних у матеріалах ресурсу.
Сайт є громадським ресурсом, призначеним для користування народом України, тож будь-які претензії згадуваних на сайті джерел щодо незаконності використання їхніх матеріалів відхиляються на підставі права будь-якого народу знати, у якому світлі його та країну подають у світових ЗМІ аби належним чином реагувати на подання неправдивої чи перекрученої інформації.
Ruthenorum/Спільнобачення Copyleft 2011 - 2014